Как обнаружить, что вам продали квартиру на последнем этаже и как найти решение этой ситуации?

• г. Москва

Когда выбирала квартиру для покупки раз 5 спросила не последний ли этаж, менеджер уверял что нет! Прошло пол года и лазя по форумах, обратила внимание что мне втюхали именно последний этаж. Как быть подскажите, есть ли пути решения?

Ответы на вопрос (4):

Расторгайте договор.

Здравствуйте Елена. Для начала вам нужно правильно составить претензию застройщику. Далее по результатам ответа на претензию.

Все зависит от того, что написано у Вас в договоре, не изучив договор все ответы будут лишь домыслами и предположениями.

Если не получится решить миром, можно пригрозить предъявлением иска о признании сделки недействительной.

Ст 178 ГК РФ:

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Учтите, что срок давности 1 год.