Долгое лечение и повреждение конструкции спины - положена ли компенсация за отпуск?

• г. Тамбов

Я работаю на предприятии с мая 2015 года, в октябре 2018 ушла на больничный лист с болезнью спины, сначало было лечение, а затем показана операция по установке конструкции на спине. После операции было долгое восстановление, пока не выяснилось что конструкция повреждена и требуется повторная операция, тоесть на больничном я,уже десять месяцев. Дали 3 группу инвалидности на год. А больничный будут продлевать дальше. И по всей видимости до конца года я выйти не смогу. Положена ли мне компенсация за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не были в отпуске в 2015, 2016, 2017 годах, то положена, если вы отгуляли свои отпуска, то нет. Что касается 10 месяцев 2018 года, то можете написать заявление в кадры на компенсацию неиспользованного отпуска, но отпуск будет считаться пропорционально отработанному времени, то есть неполный. Удачи вам. А также, если вы решите уйти на пенсию по инвалидности, то при уволнении вас рассчитают и выплатят все компенсации.