Как правильно подать в суд без адреса заказчика?

• г. Санкт-Петербург

Следующая ситуация. Мы - ооо. Хотим подать в суд. Адрес заказчика в договор не вписан. Есть его паспортные данные и электронная почта по которой мы общались. В какой суд подавать? По нашему местонахождению и заЯвить ходатайство о розыске заказчика?

Ответы на вопрос (7):

Иска ответчика никто не будет. Это не предусмотрено законодательством. Заявляйте иск по месту исполнения договора.

Вы должны указать хотя бы какой то предположительный адрес. По этому адресу и подать (ст. 131 ГПК РФ)

Если у Вас имеются паспортные данные без места регистрации заказчика, можете обратиться в регистрационный отдел МВД с запросом о предоставлении соответствующих сведений. Когда Вам откажут в предоставлении таких сведений, обратиться в суд с аналогичным требованием, и уже после этого с основным заявлением по месту регистрации ответчика.