Требуется ли предъявлять свидетельство о разводе при замене паспорта через 1,5 года?

• г. Рубцовск

Мне через 1,5 года менять паспорт (45 лет). Нужно ли предъявлять свидетельство о разводе? Я его не забирал в ЗАГСе... оно мне не нужно.

Ответы на вопрос (4):

Да. нужно будет его предъявить.

Да, нужно будет предъявить свидетельство о расторжении брака. Забирайте.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

А свидетельство бывшей жены подойдёт? Ведь они имеют одинаковую силу.

Да, оно подойдет. Нет разницы.