Для выезда в Абхазию нужно ли Согласие от родителей? Если ребёнок 14 лет летит с тётей.

• г. Орёл

Для выезда в абхазию нужно ли Согласие от родителей? Если ребёнок 14 лет летит с тётей.

Ответы на вопрос (2):

Абхазия - это другая страна. Нужно нотариально заверенное согласие от одного из родителей на выезд ребенка.

Добрый день! Необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие родителей. Правила въезда в Абхазию уточните на сайте посольства Абхазии в РФ.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).