Потеря памяти мамы - почему я не получал ее пенсию и как разобраться с этим?

• г. Санкт-Петербург

Мама лежала в психиатрической больнице из-за потери памяти больше года. Пенсию за маму я не получал. В пенсионном фонде я узнал, что этот год она получала пенсию. Как такое может быть? И что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Для начала письменно обратитесь в пенсионный фонд, если откажут, то в суд. Перспективы есть.

Вам нужно разобраться Сходить в ПФ..Узнать, кто получал пенсию? Может быть само лечебное учреждение. Если Вы не согласны-пишите жалобу в прокуратуру. НО Чтобы получать пенсию, нужна ДОВЕРЕННОСТЬ от мамы. А заверить её может либо нотариус либо Глав. врач. Больницы. Желаю удачи. В.