Проблема с отказом детсада отдать ребенка - Как решить и где искать помощь?

• г. Липецк

Ограничений и лишения в правах нет. определения места проживания и графика общения нет. Сегодня заведующая дет. сада не отдала дочку 5 лет, сказав что жена (бывшая) сказала отдавать только ей и её родителям бабушке и дедушке (не родному)! Что мне дальше делать где помощи искать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий. Согласно СК РФ, у вас равные права в отношение ребенка, как и у его матери. Изучите Главы 11 и 12 СК РФ. За помощью обращайтесь в отдел опеки, в прокуратуру и в суд (по порядку, если потребуется).