Возможность получения гражданства Украины матерью ребенка, рожденного в России, при неофициальном браке

• г. Санкт-Петербург

Отец гражданин России, мать гражданка Украины, ребёнок родился в России. Брак не официальный, может ли мать получить гражданство Украины?

Ответы на вопрос (3):

Прочитайте внимательно свой вопрос.

Может ли гражданка Украины получить гражданство РФ, если если у неё гражданский муж русский, и дочь родилась в России?

Регистрируйте брак.

Получаете РВП, затем ВнЖ и только когда будете в браке 3 года подаете на гражданство РФ.

Вы случайно не из Днр или ЛНР, либо крыма?