Подозрение на мошенничество - Как действовать, если якобы украденный телефон хотят забрать после обмена через платформу объявлений?

• г. Иваново

Такая ситуация: обменялся с человеком телефонами через платформу объявлений, к вечеру мне пишет якобы хозяин и говорит что этот телефон был украден. Чеки и все остальное мне отдал тот человек у кого я менял. Скорее всего думаю что это мошенники и хотят забрать телефон бесплатно, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Наверное это мошенники. Чеки у Вас на руках, так что не переживайте.