Возможно ли оформить доверенность на получение пенсии у нотариуса в Кишиневе и отправить ее в Ярославль в электронном виде?

• г. Ярославль

У над заканчивается срок доверенности на получение пенсии отца, он находится в городе Кишинёв, а мы живём в Ярославле. Может ли отец сделать доверенность на получении его пенсии у нотариуса в Кишинёве и отправить нотариусу в электронном виде в Ярославль?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, направить доверенность в электронном виде он конечно может, но только смысла от этого нет. Доверенность должна быть на специализированном бланке.

Пусть ваш Отец отправит вам доверенность либо ценным письмом с описью вложения почтой РФ, либо воспользуйтесь курьерской службой.