Право занимать должность музруководителя с дипломом института культуры, дополнительным образованием и курсами переподготовки

• г. Иркутск

Работаю музыкальны руководителем. Имею диплом института культуры, специальность культпросветработник. Прошла курсы переподготовки 700 часов. Получила диплом о переподготовке по курсу "дошкольное образование", квалификация-учитель музыки, музруководитель. В рамках Госстандартов имею ли я право занимать должность музруководителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие квалификационные требования по должности музыкального руководителя:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.