Получу ли я пособия по БиР, если уволилась по собственному желанию и беременность уже на 20-й неделе?

• г. Чита

Хотела бы узнать, я уволилась в июне по собственному желанию и сейчас устраиваюсь на новую работу. Получу ли я пособия по БиР? Если беременность уже 20 недель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы получите пособие по беременности и родам. Расчёт пособия будет производиться из заработка в 2018 и 2017 годах на прошлом месте работы.