Процедура исключения заброшенного участка исключение в СНТ - необходимость предупреждения и уведомления

• г. Новосибирск

В СНТ есть участок, заброшенный более 20 лет, человек, которому он давно выделялся до сих пор числится членом СНТ, хотя на протяжении 20 лет не платит членские взносы и не приезжает, участок не приватизирован. На общем собрании членов СНТ хотим его исключить, для последующей передачи этого участка другому члену СНТ. Как это сделать быстро? Обязательно ли его предупреждать о проведении собрания на котором будет решаться вопрос об исключении, направлять ему письменное уведомление? Как быть если адрес его неизвестен?

Ответы на вопрос (1):

Пойдите по пути признания участка бесхозяйным (ст. 225 ГК РФ).