Как перевестись в другую автошколу после несдачи экзамена по теории в Ростовской области?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я училась в автошколе в Ростовской области прошла обучение, теорию вождение, экзамен был в мае по теории но я не задала его, могу я забрать документы из автошколы и перевестись в другой регион что мне нужно сделать.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Виктория! Можете забрать документы. Это Ваше право. Просто подайте заявление, чтобы отдали документы, отказавшись от исполнения договора со ссылкой на ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", и можете обратиться в другую автошколу, заключив договор, если нужно доучиться и сдать внутренние экзамены (ст.779-783 ГК РФ), а потом сдавать в ГИБДД уже в выбранном Вами регионе согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", т.к. сдавать можно по месту обращения. Вы не привязаны тут к месту. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уважаемая Виктория! Можете забрать и подать в новую автошколу ваши документы, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами.

Удачи в учебе!

Можете сдавать в другом регионе, но полную программу и теорию и вождение. Дать экзамен и получить права не по месту регистрации может только гражданин РФ. Для этого он должен предоставить в отделении ГИБДД, где собирается сдавать экзамен, следующие документы:

паспорт;

справку о прохождении медкомиссии для замены или получения водительских прав «N 003-В/у» (ее можно получить в наркологическом и психоневрологическом диспансере по месту жительства);

свидетельство о прохождении обучения на заявленную категорию.

Также гражданин может по собственному желанию предоставить справку об оплате государственной пошлины. Факт оплаты госпошлины должен подтвердится автоматически через общий реестр. Записаться на сдачу в другом городе можно в любом отделении ГИБДД, имея на руках вышеперечисленные документы.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

II. Проведение экзаменов

6. Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Экзамены принимаются в следующей последовательности:

а) теоретический экзамен;

б) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;

в) экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

7. Экзамены проводятся уполномоченными должностными лицами подразделений Госавтоинспекции, на которых в соответствии с.