Спор о неоплаченных месяцах аренды - обсуждается юридическая сила договора

• г. Санкт-Петербург

Заключала договор о снятии жилья на 11 месяцев, срок его истек в феврале. Т.к хозяйка знакомая то первые 4-5 месяцев оплату фиксировали в договоре, а потом просто отдавала ей деньги. Сейчас она мне говорит что подаст в суд что я ей не оплатила за 5 месяцев. Имеет ли договор какую то силу?

Ответы на вопрос (1):

Ну, конечно, договор имеет силу и, скорее всего, в договоре прописаны санкции за задержку оплаты - вам надо будет апеллировать тем, почему хозяйка ранее не предъявляла претензий о неоплате, если у вас никаких других подтверждений оплаты нет...