Как помочь племяннику из Узбекистана без документов, проживающему в Пензе?

• г. Пенза

У меня такой вопрос: мой племянник гражданин Узбекистана живет в данное время в Пензе, документы все потеряны, родился в Красногорске Ташкентской области, сейчас ЗАГС там закрыт. См. Он не может выехать в Узбекистан для получения дубликата свидетельства рождении-инвалид. Живет без документов, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, ваш алгоритм действий:

1.Обратиться в полицию с заявлением об утери паспорта (о краже не пишите - следствие будет идти очень долго). Через 10 дней получите с полиции ответ на руки.

2.Готовите пакет документов для получения нового паспорта, но если вы конечно выписаны с Узбекистана и состоите на консул. Учете в Посольстве Узбекистана... саломат булинг!