После продажи доли в квартире - могут ли взыскать алименты с бывшего супруга?
50₽ VIP

• г. Пермь

Продаем 2 х комнатную квартиру приобретенную в браке. После развода и раздела имущества квартира состоит в долевой собственности 1/2. Недавно бывшая предложила продать квартиру, я согласился. Деньги от продажи 50/50. Плачу алименты на дочь. Переводят с зарплатной карты. Долга нет. В праве ли взыскать с меня алименты после продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нет, не вправе.

Алименты с продажи на дочь Вы платить не должны.

С Уважением,

Недавно Конституционный Суд поставил точку в соменеиях

Не должны.