Необходимость нотариуса в запросе в ЕГРН о долевом участии при заверении обязательства о выделении доли детям в ипотечной квартире

• г. Краснодар

Мне нужно у нотариуса заверить обязательство о выделении доли детям в квартире по ипотеки. Обязан ли нотариус сам делать запрос в егрн о долевом участии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С 1 августа заверять у нотариуса распределение долей не требуется, обратитесь к юристу за составлением соглашения, и сразу несите в МФЦ.