Разрешено ли бывшей жене прописывать или подселять квартирантов без согласия собственника?

• г. Тюмень

Моя бывшая жена собственник 1/3 доли совместного жилья. Может ли она баз моего согласия прописать или подселить квартирантов на свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.