Как справиться с финансовыми затруднениями и предотвратить взыскание со стороны группы взыскания

• г. Москва

У меня на данный момент финансовые затруднения. Всегда платил вовремя и без задолженностей. Имею не маленький кредит в Сбербанке. Работаю в данный момент один в семье. Пару месяцев не выплачиваю кредит. Сегодня пришло СМС на телефон, что ко мне должна приехать группа взыскания к такому времени. Что делать и могут ли они, что либо взыскать с меня?

Ответы на вопрос (1):

Групп взыскания не существует. Вас просто запугивают. Сходите с банк, напишите заявление о предоставлении кредитных каникул или рассрочки. А чтобы взыскание действительно начало происходить, банк должен обратиться в суд.