Можно ли продлить просроченное временное удостоверение личности в другом городе? Не могут посадить в поезд.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Прямо это не предусмотрено но учитывая, что замена паспорта производится не только по месту жительства и месту пребывания, но по месту фактического нахождения, (Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации). То есть смысл обратится в местный орган.