Возможность прописки дочери без присутствия собственника - как быть в случае отсутствия его заявления

• г. Пермь

Я купила квартиру в рассрочку. Оформили с продавцом договор аренды с последующим выкупом на два года. В договоре прописали что он дает свое согласие на временную регистрацию меня им моих детей на эти два года. Когда пошли делать прописку собственник написал заявление на меня что согласен на регистрацию и автоматически на всех детей, но старшей дочери 16 лет и мне дочь в квартире не прописали. Собственник живет в другом городе в ближайшее время не сможет приехать и написать на мою дочь заявление о том что согласен на ее прописку. Могу ли я без его присутствия прописать дочь если в договоре аренды указано что собственник согласен. Договор зарегистрирован в рег. палате. Сделка официально оформина и зарегистрирована. Дочь прописать больше не куда. Она получилась вообще без прописки.

Ответы на вопрос (2):

Принизите копию договора и требуйте прописки дочери, вы вправе это сделать, поскольку согласие собственника есть.

Добрый день Мария, вам необходимо обжаловать отказ в регистрации вашей дочери в суд.