Конфликт с директором - Как уйти с работы в Тандер без дальнейшей отработки?

• г. Железноводск

Я решил перевестись с магазина на склад фирмы Тандер, из-за конфликта с директором.

Они заставили меня отработать 2 недели. Я ушел на больничный... В переводе мне оказали т.к директор замолвил словечко за меня, тперь я решил что лучше просто уйти, но боюсь что заставят отрабатывать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

По закону Вы должны отработать две недели считая со следующего дня после написания заявления об уходе по собственному желанию. Если работодатель не возражает против Вашего увольнения, то он может дать согласие уволить раньше. Если весь предупредительный срок Вы будете на больничном, то по истечению 2-х недельного срока, считая со следующего дня после написания заявления, можете не выходить на работу.