Как правильно передать склад при увольнении и избежать несуществующих претензий?

• г. Ульяновск

6 мая кончаются 2 недели отработки, согласно моему (подписанному директором) заявлению на увольнение по собственному желанию, но так как я материально ответственное лицо-завсклад на производстве, то мне нужно передать склад, только кому - это неизвестно. Начальство никого не подъискало. Просто уйти-боюсь, что потом не найду концов. Сейчас на складе порядок., но без сдачи склада потом могут предьявить несуществующие претензии. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, ведь меня ждут на другом месте?.

Ответы на вопрос (1):

Напишите служебную записку на имя директора, что если до окончания срока вашего рабочего времени никто не примет у вас склад, то Вы снимаете с себя всякую ответственность за сохранность того имущества, которое на нем хранится, и передадите ключи секретарю.

Спросить
Пожаловаться

15 июля я подал заявление на увольнение. (Я работаю начальником склада с мат. ответственностью). После этого администрация издает приказ о полном закрытии склада. На моем заявлении Ген. директор ставит визу "Уволить после освобождения склада от всех мат. ценностей". А вывозка склада может растянуться еще на месяц. Ценности, находящиеся на складе мне передать некому, т.к. кроме меня и кладовщика никого нет. Кладовщик тоже увольняется. Объясните пожалуйста, как мне быть. Ведь если я не сдам склад, то потом на меня могут "повесить" огромную недостачу.

Как уволиться пенсионеру материально ответственное лицо если на его место нет человека и не кому передать склад. В складе есть недостача.

Я материально-ответственное лицо на складе. Временно подменяла кладовщика другого склада, пока она была в отпуске (склад приняла по инвентаризационной описи). После окончания ее отпуска она написала заявление на увольнение и меня обязывают работать на ее складе, пока не найдут нового кладовщика. Но мне положен очередной отпуск и он уже оформлен. Руководство отказывает мне теперь в отпуске и говорят, что я отгуляю его потом.

Я был директором обособленного подразделения с договором о полной материальной ответственности. Приехали сотрудники из центрального офиса, заявили о закрытии филиала из-за экономических проблем. Всех уволили по собственному желанию, включая меня. Здесь претензий нет, зарплату выплатили как надо. НО! весь товар со склада вывезли за 3 дня без какого-либо пересчета на центральный склад. Часть товара оставили на складе (вроде как им кладовщик сказал, что это брак), этот брак вывезли на мусорку. Прошла неделя и мне заявляют о недостачи на сумму более 400 000 руб, которую обнаружили на центральном складе после разгрузки машин с товаром, вывезенным со склада моего филиала.

Официальная инвентаризация на моем складе филиала не проводилась в течение года.

Я работаю кладовщиком, материально ответственное лицо.5.04.2013 пришёл приказ о передаче склада до 19.04.2013 (в связи с новым руководством), также 5.04.2013 была произведена ревизия на складе, по результатам которой на складе порядок. С этого же времени я не могу передать склад другому кладовщику, так как новое руководство не хочет принимать его. (мотивируют тем, что бухгалтер не хочет подписывать акт про дебиторку, хотя на передачу склада это никак не влияет. Зарплату не платят третий месяц, оффициальную 1100 грн. получили, а остальное в конвертах. Нет смысла дальше ходить на работу бесплатно, подскажитекак лучше уволиться.30.04.13 написала заявление на увольнение, но его никто не визировал. На 7-8 мая больничный. Как быть дальше. Заранее спасибо.

Добрый день.

Работал на складе кладовщиком один. Мат ответственнен.

С июня по декабрь находился в отпуске за свой счет. После уволился по собственному желанию. Сдал ключи от склада, забрал трудовую. При увольнении инвентаризацию не проводили, был беглый осмотр. Акты о инвентаризации и сдачи мат ценностей не составлялись. Вроде и ИП уже закрыли.

Сейчас руководство решило склад пересчитать, возможно возобновить работу. Приглашают и меня. Идти не собираюсь.

Я уволен, но бумаги о сдаче мат ценностей не подписывыл. Возможна и недостача по складу, я не считал.

Есть ли на мне сейчас какая-либо ответственность за сохранность ТМЦ?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 02.02.2016. , директор никаких заметок на заявлении не делал, работаю кладовщиком. Ушла на больничный 12.02.2016. и до сих пор нахожусь на больничном. Вместо меня работает новый кладовщик на складе, передачи склада документально не было. Могут ли меня заставить передавать склад документально другому работнику, после моего возвращения с больничного, если истек срок отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Я материально ответственное лицо (заведующий хозяйством) на складе экипировки и спортивного снаряжения в ДЮСШ. У кого, кроме меня должен находится ключ от склада. И может ли быть ключ у зам. директора по АХЧ? Может ли он без моего ведома зайти на склад?

Работаю на производстве кладовщиком, написала заявление по собственному желанию, назначили инвентаризацию на складе, хотят повесить недастачу, склад открытый, доступ как говориться есть для каждого работника. Начальство на то что склад нужно сделать закрытым затягивают с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение