ДТП на светофоре - водитель получил диагноз ШХТ после потери сознания, можно ли его опротестовать?
199₽ VIP

• г. Краснодар

При ДТП, машина стояла на светофоре, в нее врезалась машина на полном ходу, нет тормозного пути. У водителя была потеря сознания, замедленная речь, скорая отвезла на освидетельствование, но врач поставила только ШХТ. Можно ли это опротестовать?

Ответы на вопрос (8):

Можно. Должно было быть возбуждено как минимум дело об административном правонарушении. Есть право на обжалование согласно главе 30 КоАП РФ. Если были признаки уголовного преступления, то постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Здравствуйте, в данном случае вы можете пробовать, подавайте жалобу в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ О Прокуратуре, надо ознакомиться с материалами дела.

Можно. Но для этого надо просить назначить экспертизу. Ст. 26.4 КоАП РФ. Заявляйте соответствующее ходатайство.

Либо можете сделать заключение на основании имеющихся мед документов и просить приобщить их.

Конечно же можете оспорить в судебном порядке.