Могут ли владельца 1/3 лишить доли за долги и имею ли я право первой покупки в этом случае?

• г. Балашов

Я являюсь собственником 2/3 части приватизированной трехкомнатной квартиры, в которой счета не разделены. Я исправно плачу квартплату за свою долю (все документы об оплате имеются), владелец оставшейся 1/3 не платит. Является ли этот долг общим и могут ли меня заставить оплатить этот долг? Могут ли владельца 1/3 лишить доли за долги и имею ли я право первой покупки в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Балашов !

Лишить доли в квартире за долги НЕ могут, а вот на основании решения суда обратить взыскание на долю должника имеют законное Право !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.03.2012г

22:08 моск.