У меня есть гражданство как можно оформить гражданству жене?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша жена вправе получить гражданство в упрощённом порядке: через 3 года после заключения брака (п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

При этом оформление РВП, ВНЖ и сдача экзамена на знание русского языка не отменяется, для получения гражданства это необходимые условия.