Правомерность отключения водоснабжения и водоотведения жилого дома по личной прихоти владельца сетей - юридический аспект

• г. Санкт-Петербург

Законно ли отключение водоснабжения и водоотведения жилого дома НЕ за неуплату, а по личной прихоти владельца сетей (в результате конфликта)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, нет незаконно, конечно. Однако тут слова к делу не пришьешь, в конце концов это может быть лишь вашим подозрением, а настоящая причина может, например заключаться в аварийной ситуации, которую устраняют. Поэтому для начала обращайтесь с жалобой на отключение в саму организацию, а после получения ответа или его неполучения в срок - в прокуратуру.

Прокуратура такие действия пресекает быстро).

Всего наилучшего.