Арбитражный суд оставляет заявление без движения по основаниям - отсутствие законной силы судебного решения, отсутствие договора займа и квитанций о внесении денежных средств. Какие документы следует пред

• г. Улан-Удэ

Пришло определение Арбитражного суда об оставлении заявления без движения по основаниям: - Судебное решение без отметки в законную силу; - не приложен договор займа; - не приложены квитанции, подтверждающие внесение денежных средств по договору.

Вопрос: правомерны ли данные требования? На основании судебного решения выдан исполнительный лист на данное время находится у арбитражного управляющего т.е. без законной силы исполнительный лист не должен быть выдан? Так. Далее, оригиналы договора займа и квитанции находятся в Октябрьском районном суде г.Иркутска - по делу принято судебное решение. Что представить в АС Иркутской области?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

На мой взгляд будет лучше если вы устраните нарушения и предоставите все требуемые документы, спор с судом займет время и результативность под сомнением.

Абсолютно правомерно это, спорить бесполезно.

АС правы, если эти документы интересуют суд, то они должны быть представлены суду, а не только арбитражному (финансовому) управляющему. В районном суде Вы можете сфотографировать необходимые документы, заверить их и предоставить в арбитражный суд. Копию решение суда можно запросить в суде.

Исправьте. Созвонитесь с канцелярией райсуда и запросите копию решения с отметкой о вступлении в законную силу. Копии остальных документов представьте также. Если будут запрошены оригиналы, представите информацию о том, что они в гражданском деле.

Полагаю, что уже одно решение с отметкой о вступлении в силу снимет все вопросы. Остальное записано до кучи. Но реально откуда суду достоверно известно, что лист (и как Вы совершенно справедливо отмечаете про вступление в силу) имеет место быть?