Я студент дневного отделения, как мне избежать выплаты ущерба страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП. Ехал на велосипеде, нарушил правила, столкнулся с а/м Мазда, перелетел через капот и упал на него спиной. Составили протокол, выписали штраф 200 р. Почти через 2 года получил повестку в суд, где мне предъявляют дело о возмещении ущерба страховой компании, 37 тысяч руб. Причём вписан ремонт и замена частей, не вписанных в протокол при ДТП. Я студент дневного отделения, как мне избежать выплаты ущерба страховой компании? Мой велосипед не застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать в судебном порядке что ремонт был меньше чем на эту сумму