Проблемы с б.у. телефоном - фальшивые чеки и отсутствие поддержки продавца - что делать?

• г. Екатеринбург

Столкнулся с такой проблемой, пару недель назад купил б.у. телефон с рук, продавец говорил что телефон в идеальном состоянии и все работает, также к телефону еще прилагается гарантия и чеки, после того как я его купил, прошло буквально пять минут, я ему позвонил говорю-почему не работает функция, тот начал объясняться и сказал что перезвонит, в итоге я ему звонил, тот кинул меня в черный список, на звонки не отвечал, на связь не выходил. После этого я поехал в магазин, где якобы покупался товар, решил по гарантии сдать в ремонт, там мне сказали что чеки поддельные, скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Это мошенничество, обращайтесь в полицию.