Спросить бесплатно

Как наказать мошенника?

Столкнулся с такой проблемой, пару недель назад купил б.у. телефон с рук, продавец говорил что телефон в идеальном состоянии и все работает, также к телефону еще прилагается гарантия и чеки, после того как я его купил, прошло буквально пять минут, я ему позвонил говорю-почему не работает функция, тот начал объясняться и сказал что перезвонит, в итоге я ему звонил, тот кинул меня в черный список, на звонки не отвечал, на связь не выходил. После этого я поехал в магазин, где якобы покупался товар, решил по гарантии сдать в ремонт, там мне сказали что чеки поддельные, скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

вопрос №16191708
прочитан 3 разa

Доброго времени. Это мошенничество, обращайтесь в полицию.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Нужно было не соглашаться на эту гарантию изначально. Если вы на неё согласились, то теперь уже ничего не сделать Удачи Вам. Анна Титова.


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Уважаемый Дмитрий! рассчитывать конечно можете. но учитывая прктику возмещения морального вреда в нашей стране, рассчитывайте , что сумма компенсациии может быть неприлично маленькой.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

В таком случае если есть гарантия то сдайте в официальный сервисный центр и Вам аппарат заменят на такойже новый. Политика Apple такова что аппараты ремонтируют только на заводах.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X