Соседка в коммунальной квартире продолжает проживать по временному ордеру - правда или ложь?

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире получила новую квартиру еще в сентябре 2011 года (по ее словам). Но сейчас уже март 2012 года, а она никак не съезжает. Мотивация-ремонт комнат для сдачи в ДЕЗ, а также сбор документов. Как она сама объясняет, ей выдан временный ордер и она имеет право целый год проживать по старому адресу. Все вещи соседкой вывезены, но мы по-прежнему терпим ее регулярное присутствие. Насколько ее объяснения соответствуют истине и как долго с временным оредером на руках она имеет право занимать старую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, уедет соседка,-комнату займут другие люди. Рекомендую позаботиться о том, чтобы данная комната стала вашей. Начнете действовать, -все станет ясно, в какой стадии находится переезд соседки.