Муж работает в УИС с 2005 г.,до этого ни где не работал. Он уже может идти на пенсию?

• г. Пермь

Муж работает в уис с 2005 г.,до этого ни где не работал. Он уже может идти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Уточните, муж замещает должность "с погонами"? Выслуга у него льготная, то есть, например, 1 месяц службы считается за 1,5 месяца?

Муж да в погонах весь срок службы, и да год за полтора. Ему 35 лет сейчас.

В этом случае у него календарная выслуга уже больше 20 лет (15 * 1,5 = 22,5), то есть право на пенсию он имеет.