Госпошлина за встречный иск - кто должен платить — истец или ответчик?

• г. Ростов-на-Дону

Я подал исковое заявление. Заплатил госпошлину. Ответчик подал встречный иск на следующем заседании. Госпошлину за свой иск должен платить ответчик, или это в рамках одного дела и дополнительно госпошлина не платится?

Ответы на вопрос (1):

При подаче встречного иска истец по встречному иску также должен оплатить госпошлину в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.