Юридическая фирма (ООО) уклоняется от исполнения обязательств по договору - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Юридическая фирма (ООО) уклоняется от исполнения обязательств по договору, на телефоны и электронную почту никто не отвечает. Лично посетить не представляется возможным из-за пропускного режима в бизнес-центре. Что предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Направляйте письменную претензию в рамках ст. 29 Закона рФ "о защите прав потребителей". В случае неисполнения требования, обращайтесь в суд.

Надо знать, о каких обязательствах идет речь, предмет договора и из этого уже исходить. А так же, что Вы хотите: расторгнуть договор или еще что?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Бизнес-центр общедоступен. Если при Вас имеется паспорт.

Но в любом случае есть основание для обращения в суд, если имеется договор и оплата по договору.

Сергей Алексеевич, Вам надо писать претензию и далее обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Лично посещать их нет смысла.В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.