Мой папа отработал 15 лет электриком-верхолазом, положена ли ему льготная пенсия?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать как правильно в трудовой книжке сделана запись в трудовой и условия труда. Подпадает ли ваш отец под категорию льготников вы можете посмотреть в Постановлении СМ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173

"Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах"