Сосед нарушает границы участка - куда обратиться для защиты прав?

• г. Белгород

У нас участок снт с постройкой, сосед бегает перемеряет границы от межи до нашего дома, говорит не согласен с кадастровым инженером которого мы вызывали для установки точек, так же говорит что вызовет своего человека и пусть перемеряет есть ли от межи до моего до 3 метра? Куда мне обратиться чтобы приструнить соседа? Он ведь не имеет никакого права "лазить" на моем участке и вымерять что ему вздумается...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не пускайте его, в чем проблема? Вызовите участкового, скажите, что сосед проникает в частную собственность и вы опасаетесь кражи.

Мы там пока не живём и забора нет! Он самовольно может туда зайти.