Взимание платы за установленный общедомовой счетчик электроэнергии - законность и требуемая сумма

• г. Долгопрудный

У нас четыре года назад установили общедомовой счетчик электроэнергии. И только сейчас каждый месяц с апреля 2019 года стали взимать плату за его установку. Правомерно ли это. И какую сумму мы должны платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав. Взыскание платы за установку незаконно. Что касается суммы, то это надо обращаться в Энергосбыт. К тому же просите УК предоставить протокол общего собрания с подписным листом, на котором принималось решение об установке счётчиков и размере оплаты.