В случае увольнения по состоянию здоровья по категории В (ожирение 3 ст.) военнослужащий-офицер, проходящий службу по контракту
199₽ VIP

• г. Владикавказ

В случае увольнения по состоянию здоровья по категории В (ожирение 3 ст.) военнослужащий-офицер, проходящий службу по контракту, на какие выплаты может рассчитывать?

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам можно рассчитывать не только на компенсацию, но и страховые выплаты военнослужащим при увольнении по состоянию здоровья

Выплаты военнослужащим при увольнении по состоянию здоровья по закону делятся на единовременные и постоянные (ежемесячные). К первым относится перечисление сразу после расторжения контракта. Его размер зависит от Вашей, Александр, выслуги. Если Вы трудились менее 20 лет, то компенсация составит у Вас 2 оклада, если более этого срока служили — то получите 7 окладов.

Естественно, также за последний рабочий месяц

должны получить отпускные, больничный, премии.

(Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ), ст. 51.

Виды и размер выплат военнослужащему при увольнении по состоянию здоровья предусмотрены законом «О денежном довольствии…» от 07.11.2011 № 306-ФЗ (далее — закон № 306).

В случае признания военнослужащего негодным к военной службе из-за военной травмы размер выплаты составляет 2 млн руб.

Если контрактнику установлена инвалидность, ему положена ежемесячная компенсация в зависимости от группы инвалидности от 2800 до 14 000 руб.

Пунктом 3 ст. 3 закона № 306 предусмотрены выплаты по окончании контракта, размер которых зависит от срока службы. Если срок службы военнослужащего больше 20 лет, ему положена выплата в размере 7 окладов, если меньше 20 лет — 2 оклада.

На дополнительный оклад военнослужащий может претендовать, если он удостоен государственной награды.

Законом «Об обязательном страховании военнослужащих…» от 28.03.1998 № 52-ФЗ предусмотрены страховые выплаты.

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" вам полагается:

1. Единовременная выплата в размере 2 окладов денежного содержания (при выслуге менее 20 лет) или 7 окладов - при выслуге 20 лет и более.

2. Если в период службы получили госнаграды ли почетные звания - еще +1 оклад.

3. В случае увольнения без права на пенсию - оклад по званию в течение 1 года.

4. Страховка полагается, если причиной заболевания стала военная травма, при формулировке "заболевание, полученное в период службы" страховка не полагается.