Я инвалид 2 гр оформлена страховая по инвалидности могу ли я получить накопительную пенсию НПФ Сбербанка.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности не дает право обратиться за назначением накопительной пенсии.

Вы вправе обратиться за указанной пенсии либо при наступлении соответствующего возраста (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет, либо при назначении Вам страховой пенсии по старости, в том числе досрочно.