Назначено заседание, будет ли оно предварительным или уже сразу основным?

• г. Москва

Районный суд после касс. Жалобы перенаправил гр. дело в городской. Назначено заседание, будет ли оно предварительным или уже сразу основным? Если ответчик не явится без уважительной причины рассмотрят ли дело без него, а если уважит причина есть как он сможет о ней заявить суду, если известно, что не факса ни инета не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Дело рассматривается заново по всем правилам. НО следует отметить, что бывает, что суды не проводят предварительные заседания, а назнчают по сущетсву. Вы вправе ознакомиться с делом и увидеть опредление о назначении заседания и выяснить, по ст. 152 ГПК РФ оно назначено или уже по существу. Неявка ответчика, надлежаще извещенного, не является препятсвием к рассмотрению дела. но как правило не за один раз. Тем не менее и такое слчается, так что стоит сообщить суду. Телефон дома имеется? По 06 можно отправить телеграмму в суд