Может ли директор магазина вычесть просроченный товар из заработной платы сотрудника?

• г. Кемерово

Я работаю в магазине магнит и во время не убрала просроченный товар убрала его после своих выходных а директор сказал что вычтет из заработной платы имеет ли она право.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Должна провести служебную проверку, истребовать от Вас объяснение по случившемуся факту, издать приказ о наказании, в случае установления Вашей вины. Если у Вас в зарплате есть премиальная часть, то с приказом о наказании Вы можете этой премии лишиться. Если вычтут из з/п просто так, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.