Как влияет судимость отца на возможность устроиться на работу в прокуратуре без наличия связи с ним

• г. Нефтеюганск

Возможно ли будет устроиться на работу в прокуратуру, если судим отец, но как таковой связи с ним не поддерживалось на протяжении жизни.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! За что судим отец?

Чтобы "устроиться" в прокуратуру надо сначала пройти тестирование в прокуратуре субъекта, если вы его пройдите, то тогда будет разговор дальше.

Добрый день.

Согласно ст.40 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре РФ" прокурорские работники являются федеральными государственными служащими.

Согласно ст.16 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" существует список ограничений, согласно которым гражданин не может быть принят на службу.

Вы можете ознакомиться с этим списком.

Судимости родственников в нем нет.

Отец сидел за хранение наркотиков, подробностей я не знаю.