Сторона ответчика просит провести экспертизу и проверить уплачен ли адвокатом налог с получееной суммы.

• г. Уфа

По моемй иску в деле участвовал мой адвокат. Т.К. процесс я выиграла, то по ст.100 ГПК РФ, подала заявление о вовмещении судебных расходов. Документы подлинные. В этом процессе адвокат не участвует. Сторона ответчика просит провести экспертизу и проверить уплачен ли адвокатом налог с получееной суммы. Ну экспертиза-понятно. А насчет проверки адвоката? Правомочно проверять человека, если он по делу не проходит?

Ответы на вопрос (1):

Налог уплачивается, во-первых, не сразу. Так что, при чем тут он?

А во-вторых, если адвокат там чего-то нарушает, то это его проблемы. Вы же требуете возместить Вам издержки, а не адвокату. Пусть вызовут адвоката в суд и зададут ему вопросы.

Всего доброго.