Собственники квартир отказываются подписывать договор с УК о выставлении новых квитанций на коммунальные услуги

• г. Челябинск

Много лет собственники квартир нашего дома получают квитанции на электроэнергию, за водоснабжение, тепло, вывоз мусора напрямую от поставщиков услуг. Сейчас управляющая компания проводит агрессивную агитацию среди собственников (дом старый, в основном бабушки живут) о подписании договора с с УК, а котором говорится, что счета за потребляемых ресурсы будет выставлять нам сама.

УК.

Мы против этого и ничего не подписываем. Может ли УК в обход решения собственников заключить договор с поставщиками услуг и перейти на новые квитанции?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Обратитесь с жалобой в прокуратуру Вашего здоровья.