Как обезопасить себя и ребенка при разводе и выселении мужа из квартиры - пошаговая стратегия

• г. Самара

Хочу развестись с мужем, ребенку 3,5 года. Муж отказывается уходить, живём в квартире моего зятя. Сдаём квартиру, которую я брала в ипотеку (закрыла кредит уже замужем). Муж угрожает, что заберет ребенка или что убьёт меня, сам сядет и ребенок останется один. Как правильно поступить пошагово, чтобы уберечь ребенка от войны между нами. Как убрать мужа из квартиры, как на время бракоразводного процесса оставить ребенка также с собой.

Ответы на вопрос (2):

Алена, на угрозы мужа пишите заявления в полицию. В заявлении на развод укажите, что просите определить место жительства ребенка с вами. Уверена на 100%,что так и будет. Чтобы забрать малолетнего ребенка от матери нужны очень веские основания.

Что касается ипотечной квартиры, вам придется поделить сумму оплаченных вами в браке взносов пополам. Так и объясните мужу - это единственное, на что он может претендовать при разводе.

Иск о выселении мужа может инициировать ваш зять. Он будет выселен также на 100%. Если сам не уйдет, то через приставов.