Просроченный кредит на 240 тыс. за 4 года - консультация с коллекторской компанией и ситуация с банком Москвы

• г. Тамбов

У меня просроченный кредит, не плачу 4 года (240 тыс.), прошёл срок исковой давности.

Вчера мне позвонили, коллекторская компания КПБ, сказали приедут, условия предлагают по списанию процентов, какой то договор подписать. В интернете смотрю, там больше информации, лучше пусть банк в суд на меня подаёт, а с колекторами не связываться. И как быть с 2016 года Банка Москвы как такого нет, он сейчас банк ВТБ?

Ответы на вопрос (4):

с 2016 года Банка Москвы как такого нет, он сейчас банк ВТБ
ВТБ является полным правопреемником Банка Москвы

лучше пусть банк в суд на меня подаёт, а с колекторами не связываться
совершенно верно, тем более что в суде можете заявить об истечении срока исковой давности.

Скорее всего имел место договор уступки прав требований (ст. 388 ГК РФ). Вам должны были направить как сам договор, так и соответствующее уведомление о новом кредиторе. Не стоит ничего подписывать и вступать с коллекторами в какой-либо контакт. Подадут исковое заявление, заявите о пропуске срока давности, что является основанием для отказа в удовлетворении требований.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

Сейчас коллекторы будут пытаться вынудить вас совершить ошибку, после которой срок исковой давности начнет течь заново! И вот тогда они подадут в суд и взыщут с Вас задолженность, проценты и неустойку за весь период!

Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." В данной статье рассмотрен спор с ВТБ Подробнее ➤