Как прописать мужа в договор социального найма и сохранить квартиру после смерти?

• г. Ангарск

Хочу прописать в квартире по соц. найму мужа. В договор соц. найма вписаны вдвоём с дочерью. Внимание ВОПРОС. Если вдруг мы покинем этот мир скоропостиженно, то сможет и дальше муж там проживать не будучи вписаным в договор? Как вписать мужа в договор соц. найма? Хотелось бы пока все трое не переживём друг-друга квартиру бы не забрал Муниципалитет. Вот как-то так.

Ответы на вопрос (1):

Инна Александровна, доброе утро!

Регистрация Вашего супруга в муниципальной квартире в качестве члена Вашей семьи порождает у него совершенно такие же права, даже если он не будет вписан Договор социального найма. Ничего специально делать не нужно.

Всего доброго,

С уважением,