Возможность приобретения и прописки гражданам Киргизии в России - условия и требуемые документы

• г. Самара

Я хотел спросить: могут ли гражданам Киргизии купить в России дом и оформить на себя, и прописаться? Если да, какие документы понадобится, и на сколько можно прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право на покупку и на оформление. За исключением приграничных районов.

Здравствуйте, граждане иностранных государств имеют право приобретать на территории РФ жилые помещения и регистрироваться в них, получив разрешение на временное пребывание, а в дальнейшем вид на жительство, исключение составляют приграничные территории.