Работаем в сфере ЖКХ, подача холодного водоснабжения. В какой срок необходимо дать ответ потребителю на письменную жалобу.

• г. Барнаул

Работаем в сфере ЖКХ, подача холодного водоснабжения. В какой срок необходимо дать ответ потребителю на письменную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по закону о защите прав потребителей предусмотрен срок разрешения претензии 10 дней.

10 дней, поскольку на отношения между собственниками жилых помещений в многоквартирном

доме и ТСЖ распространяется Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992

г. N 2300-1 "О защите прав потребителей"

(" Постановление Пленума

Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских

дел по спорам о защите прав потребителей" , п. 7).